Resultados das Atividades Esportivas 11/11 á 16/11
10, 12 e 13 – Aconteceram os jogos pela ultima rodada da primeira fase nas categorias masculino livre e sub 18 do Campeonato Municipal de Futebol Suíço com os seguintes jogos:
10/11 – Campo do Caravaggio:
· 19h15min: Riacho da Ponte 1 x 1 São Bento Baixo (Categoria: Máster/35 anos);
· 19h50min: BEC 3 x 0 Conflitos (Categoria: Masculino Livre);
· 20h30min: Picuari F.C 0 x 6 Mecânica São José (Categoria: Masculino Livre);
10/11 – Campo do São Bento Baixo
· 19h15min: Laranja Mecânica 0 x 3 Real Madruga (Categoria: Sub 18);
· 19h50min: Associação Amigos 3 x 0 Bairro Bortolotto (Categoria: Máster/35 anos);
· 20h30min: Nova Veneza 7 x 4 Cedro Médio (Categoria: Masculino Livre);
12/11 – Campo do Caravaggio
· 19h15min: Chalketer 2 x 2 News ó Boys (Categoria: sub 18);
· 19h40min: Associação Amigos 0 x 1 Caravaggio (Categoria: Quarentão);
· 20h30min: Santo Antônio 4 x 2 Clube dos 40 – 2 (Categoria: Quarentão);
13/11 – Campo do São Bento Baixo
· 19h15min: Salkanela 0 x 3 São Bento Baixo (Categoria: Masculino Livre);
· 19h50min: Mecânica São José 2 x 1 Conflitos (Categoria: Masculino Livre);
11/11 – Acontecerão a ultima rodada da primeira fase do Campeonato Municipal de Bocha de Piumbo “Taça: Mario Crippa” com os seguintes jogos:
· 19h30min: Cedro Alto 2 x 0 Clube dos 20 (Cancha: Cedro Alto);
· 19h30min: Marangoni 0 x 2 Farmácia Niehues (Cancha: Bar do Nide)
Programação semanal 17/11 á 23/11
17/11 – O Campeonato Municipal de Futebol Suíço está chegando a sua reta final e na segunda-feira acontecerão os dois últimos jogos pela da I Fase do Campeonato, com os seguintes jogos:
Campo do São Bento Baixo
· 19h15min: Clube dos 40 -1 x Associação Amigos (Categoria: Quarentão);
· 20h30min: Rio Cedro Médio x São Bento Baixo (Categoria: Máster/35 anos);
19 e 20/11 – Iniciará a segunda fase do Campeonato Municipal de Futebol Suíço com jogos pela semifinal na categoria sub 18 e quartas de finais pela categoria masculino livre, com os seguintes jogos:
19/11 – Campo do São Bento Baixo:
· 19h: Real Madruga x News ó Boys (Categoria sub 18);
· 20h40min: Fundição Nobre x São Bento Baixo (Categoria: masculino livre);
· 21h30min: BEC x Nova Veneza;
20/11 – Campo do São Bento Baixo
· 19h: Chalketer x Tio Nardeli (Categoria: sub 18);
· 20h40min: Bairro Bortolotto x Mecânica São José (Categoria: masculino livre);
· 21h30min: MDS x Ghislandi Pizzas (Categoria: masculino livre);
19/11 – Acontecerão os jogos de ida pela semifinal do Campeonato Municipal de Bocha de Piumbo “Taça: Mario Crippa”, com os seguintes jogos:
· 19h30min: Clube dos 20 x Farmácia Niehues (Cancha: Clube dos 20);
· 19h30min: Cedro Alto x Minerva (Cancha: Cedro Alto);
21 a 23 – Os alunos/atletas das escolinhas de atletismo de Nova Veneza participarão do Campeonato Estadual de atletismo nas categorias mirim e pré-mirim que acontecerá na cidade de Itajaí, nosso município contará com a participação de 12 atletas representando Nova Veneza nessa competição.